22 марта 2018, 03:55

У сборной России снова будет американская разыгрывающая

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

26-летняя разыгрывающая Джамирра Фолкнер будет вызвана на заключительные игры сборной России на первом группового этапе квалификации Евробаскета-2019. Американская баскетболистка УГМК уже получила российский паспорт и приняла решение продолжить свою международную карьеру в российской команде. По словам генерального менеджера женской сборной России Светланы Абросимовой, в натурализации Джамирры Фолкнер был лично заинтересован главный тренер нашей команды немецкий специалист Олаф Ланге

Джамирра Фолкнер не первая американская разыгрывающая в составе сборной России. Ранее за нашу команду выступали Бекки Хэммон и Эпифанни Принс. В начале марта 2018 года Джамирра Фолкнер подписала контакт с УГМК, за несколько дней до этого получив российский паспорт. Разыгрывающая не была заиграна за сборную США, поэтому без каких-либо ограничений может выступать за Россию.

– Мы вызовем Джамирру на ближайший сбор команды, – рассказала "Известиям" генеральный менеджер сборной России Светлана Абросимова. – Я слышала много позитивных откликов об этом игроке. Помимо профессиональных качеств, Фолкнер очень хороший человек и добросовестный спортсмен. Но самое главное, что Олаф Ланге в восторге от ее игры. Он лично был заинтересован в натурализации спортсменки.

Придумай мем

Новости