29 июля 2017, 13:20

Команда Кириленко победила в матче в честь 10-летнего юбилея золотого дубля российского баскетбола

В рамках фестиваля "Экспо-Баскет" в Лужниках состоялся товарищеский матч, посвященный 10-летию золотого дубля сборных России на мужском и женском чемпионатах Европы 2007 года.

Участниками матча или почетными зрителями оказались многие игроки, выступавшие на тех турнирах, – Андрей Кириленко, Сергей Быков, Алексей Саврасенко, Никита Моргунов, Захар Пашутин, Николай Падиус, Ольга Артешина, Наталья Водопьянова, Марина Карпунина, Татьяна Щеголева, Ирина Соколовская и Оксана Рахматуллина. Свои видеообращения прислали Виктор Хряпа и Илона Корстин – их можно было посмотреть во время представления команд. Среди почетных гостей был и главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт. Также участниками матча стали известные баскетбольные журналисты, которые освещали те чемпионаты Европы, – Лев Тигай, Александр Федотов, Никита Загдай и Роман Скворцов.

В итоге встреча, которая состояла из двух таймов по 15 минут "грязного" времени, завершилась победой "красных" (62:48), за которых играл MVP Евробаскета-2007, а ныне президент РФБ Андрей Кириленко.