24 февраля 2016, 12:34

28 февраля в Москве – "Матч молодых звезд"!

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

28 февраля в Москве в УСК ЦСКА состоится первый в истории российского баскетбола "Матч молодых звезд", участие в котором примут лучшие представители двух самых престижных турниров для молодых игроков – Единой молодежной Лиги ВТБ и Ассоциации студенческого баскетбола.

Помимо самого матча, который начнется в 14:30, зрители увидят увлекательную шоу-программу, кульминацией которой станет конкурс по броскам сверху, где за титул лучшего данкера сразятся самые прыгучие игроки молодежной Лиги и АСБ.

Кроме того, все пришедшие смогут получить бесплатный билет на матч Единой лиги ВТБ между ЦСКА и "Локомотивом-Кубань" – он пройдет в тот же день и на той же арене в 19:00.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по численности команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских команд, реализует конкурсные и грантовые программы для студентов. Игроки, имеющие профессиональный статус, не имеют права принимать участие в чемпионате АСБ.

Единая молодежная лига ВТБ – соревнование для молодых баскетболистов, созданное в 2013 году под эгидой Единой лиги ВТБ. В сезоне-2015/16 в турнире принимают участие 9 молодежных коллективов клубов Единой лиги ВТБ (ЦСКА, "Локомотив-Кубань", "Химки", УНИКС, "Нижний Новгород", "Автодор", "Зенит", "Енисей", "Красный Октябрь") и молодежный коллектив клуба суперлиги "Самара".

Придумай мем

Новости