20 января 2016, 21:37

Андрей Кириленко: "Информация о контрактах с Блаттом - полная чушь"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко считает, что  Сергей Базаревич заслужил право возглавить сборную России. Также он опроверг информация о переговорах с Дэвидом Блаттом о контракте.

- Кандидаты, которые были выставлены тренерским советом для обсуждения, заслуживали определенного внимания, - приводит слова Кириленко "Р-Спорт". - Но мы должны давать шанс российским специалистам, которые заслуживают такой шанс. Считаю, что Сергей Базаревич заслужил право возглавить сборную России. При всем уважении к другим российским тренерам, сейчас у нас просматриваются три тренера: Евгений Пашутин, Василий Карасев и Базаревич. Первые двое уже возглавляли сборную, сейчас дали шанс Базаревичу.

В этом вопросе все были на одной волне, мы должны поддерживать Базаревича всеми ресурсами. Можем выстроить хорошую команду. Считаем, что Базаревич сможет сделать шаг вперед и привнести что-то новое в команду. В ближайшее время мы будем работать над деталями: сроки, тренерский штаб. Но детали мы не расскажем. При этом я могу сказать, что видение ситуации Базаревича и Тринкьери мне лично понравились. Что касается Дэвида Блатта, то я буду консультироваться с ним. Информация о контрактах с ним - это полная чушь.

Придумай мем

Новости