18 сентября 2015, 21:06

Мозгов включил в свою "команду мечты" Джеймса, Данкана, Хряпу и Понкрашова

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов назвал состав "команды мечты". В нее он включил своих одноклубников Кайри Ирвинга, Леброна Джеймса, легендарного центрового Шакила О'Нила, а также двух россиян – Виктора Хряпу и Антона Понкрашова.

– Записывать Тима Данкана как тяжелого форварда или как центрового? Если как тяжелого форварда, то да. Но если его не брать как форварда, то я бы взял Хряпу, – цитирует shkola2-0.ru Мозгова. – Мне очень нравится, как он играет. И мне кажется, это как раз тот случай, когда в НБА у человека не получилось не потому что он не смог, а потому что не подвернулся случай, или попал не в ту команду. Я думаю, что он игрок уровня НБА.

Наверное, все спросят почему я взял Понкрашова. Возможно, он сейчас не в своей лучшей форме. Но, чтобы мы все понимали – это человек, без которого мы не выиграли бы Евробаскет, без которого не выиграли бы медали Олимпиады. В конце концов, без него мы бы и в этот раз на чемпионат Европы не попали. То есть человек много сделал. Но, к сожалению, у нас в России это никто не ценит. Все победы и все, что он сделал для сборной...

Все смотрят сейчас, как он бегает на одной ноге и говорят: какой же он "мертвый"! А он только четыре месяца назад перенес тяжелейшую операцию на связках. Никакой благодарности. Никакого уважения. Как бы я ни любил фанатов, но они должны тоже проявлять уважение к ребятам.

Придумай мем

Новости