29 августа 2015, 01:45

Эй.Си. Грин: "России повезло, что РФБ будет возглавлять Кириленко"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Эй.Си. Грин приехал в Россию, чтобы открыть новую площадку в Тобольске в рамках сотрудничества между НБА и СИБУР, и дал интервью "СЭ".

– Я не раз пересекался с АК-47, и, мне кажется, России повезло, что на этом посту оказался именно он, – начал Грин. – Безусловно, он был очень талантлив как игрок. Но этого мало, чтобы продержаться в НБА 12 лет. Такое возможно только при должной самодисциплине, которая пригодится ему в управленческом кресле. Плюс у Кириленко богатый опыт выступлений на крупнейших соревнованиях по всему миру. Наверняка это позволило ему обрасти сетью знакомств. На публичных позициях это крайне важно. В НБА хватает примеров игроков, которые выросли в хороших менеджеров. К примеру, Дэнни Эйндж или Ларри Берд. Владе Дивац превращается в большого управленца в "Сакраменто", а я помню, как он делал свои первые шаги в составе "Лейкерс".

Конечно, мне сложно представить, что такое управлять всем баскетболом в столь огромной стране, как Россия. Но не сомневаюсь, что Кириленко справится. Ведь я помню его как очень умного игрока. Он понимал свои сильные стороны и никогда не пытался сделать больше, чем умеет. Но то, что умеет, делал превосходно. Уверен, он любит свою страну и хочет послужить ей наилучшим образом. (Тимур РУСТАМОВ)

Полностью интервью Эй.Си. Грина

Придумай мем

Новости