26 августа 2015, 19:13

Сергей Панов: "Кириленко хочет не получать от баскетбола, а давать ему"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель правления "Нижнего Новгорода" Сергей Панов выразил уверенность, что Андрей Кириленко, избранный президентом РФБ, достигнет успехов на новой должности. По словам экс-баскетболиста ЦСКА, у Кириленко уже много помощников и доброжелателей.

– Многие уверены: после того как Андрей Кириленко единогласно избран президентом РФБ, на российский баскетбол польются реки молока и меда. А на ваш взгляд, в какой степени решение проблем этого вида спорта зависит от того, кто возглавляет федерацию?

– Андрей – человек, который искренне любит баскетбол, он получил от него все, что можно, и даже больше. То, что в данный момент Кириленко не является сильным функционером и чиновником – это даже хорошо. Не надо будет себя перестраивать, как-то ломать. Учиться Андрей умеет быстро, и не сомневаюсь – все у него получится. Тем более помощников и доброжелателей – исключительно в хорошем смысле слова – у него хватает. Я уверен, все проблемы нашего баскетбола, которые он видит, – действительно захочет их решать. И уж тем более не будет пытаться каким-то образом нажиться на своей новой должности… В общем, пройдет некоторое время, Андрей набьет шишки, наберется опыта – и станет хорошим руководителем. Главное, как я уже сказал – он хочет не получать от баскетбола, а давать ему. (Тимур РУСТАМОВ)

Сергей ПАНОВ: "Кириленко набьет шишки и станет хорошим чиновником"

Придумай мем

Новости