1 августа 2014, 23:40

Дмитрий Соколов: "В сборной России каждый может "выстрелить" в любой момент"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой сборной России Дмитрий Соколов не считает чем-то необычным свою результативную игру после выхода на замену в матче против Израиля (82:75). По его словам, каждый игрок сборной способен помочь своей команде в трудный момент.

– Согласны, что игра была очень похожа на поединок недельной давности в Новогорске?

– Абсолютно, – приводит сайт Российской федерации баскетбола слова Соколова. – Как и в первом нашем с ними матче мы вели в счете, а потом позволили сопернику догнать нас. Другое дело, что сейчас мы победили, не расслабившись и не потеряв концентрацию после большого перерыва. Да, во второй половине соперник прибавил в агрессивности, а мы немного подпустили их к себе.

Стиль игры Израиля немного неприятен для нас. В их команде нет "чистых" центровых, поэтому они играют четвертыми номерами. Пытаются действовать быстро и много бросают издали.

– После того, как Тимофей Мозгов получил четвертый фол и сел на скамейку запасных, вам пришлось взять инициативу в свои руки. Четыре очка подряд, результативная передача, которые уместились в минуту игрового времени, говорят о том, что у вас все получилось?

– У нас такая команда. Каждый может "выстрелить" в любой момент. Я старался помочь команде в трудный момент и делал все возможное.

Новости