25 июля 2014, 20:39

Антон Понкрашов: "Надо убрать лишние разговоры и переживания"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России Антон Понкрашов после поражения в матче Международного турнира в Новогорске от команды Израиля (72:87) выразил мнение, что россиянам не хватило свежести, чтобы противостоять сопернику до конца встречи, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. Также разыгрывающий добавил, что пока далек от оптимальных кондиций.

– Что случилось с командой в третьей четверти?

– Думаю, сказалась усталость. Я лично чувствовал себя тяжеловато. Тренируюсь всего восьмой день, поэтому играть два матча подряд трудно. Завтра, наверное, будет еще сложнее. Наверное, и другие ребята тоже подсели. В первой половине держали нити игры в своих руках – а после перерыва выпустили их.

– Взаимодействие Понкрашов – Мозгов становится одной из визитных карточек сборной России.

– Мы с Тимофеем играем вместе на протяжении многих лет. Конечно, многое отработано. Другое дело, повторюсь, что нахожусь пока не в оптимальных кондициях. Отсюда с моей стороны – много помарок и переживаний по их поводу. Хочется приносить команде максимум пользы – и очень расстраиваюсь, когда из-за недостатка "физики" что-то не получается.

– В чем нашей команде надо прибавлять помимо "физики"?

– Главное – не терять контроль над игрой. Когда ведем в счете – у всех все получается, все счастливы и довольны. Чуть только что идет не так – мяч начинает валиться из рук. Тут же нервничаем, ругаемся. Так что надо прибавлять в психологии. Надо убрать лишние разговоры и переживания – и тогда все будет в порядке.

Придумай мем

Новости