28 марта 2013, 22:39

Началась акция в поддержку семьи Владимира Кондрашина

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня по инициативе Фонда Владимира Кондрашина и Александра Белова началась всероссийская масштабная акция, направленная на сбор средств для улучшения жилищных условий семьи знаменитого советского и российского баскетбольного тренера Владимира Кондрашина.

Дело в том, что его вдова Евгения Кондрашина и сын Юрий (инвалид с детства) долгие годы живут в квартире, не приспособленной для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Известно, что в акции собираются принять участие известные действующие баскетболисты, ветераны и рядовые болельщики.

Напомним, что под руководством Владимира Кондрашина сборная СССР выиграла Олимпийские игры (1972), чемпионат Европы (1971), чемпионат мира (1974), Кубок Наций (1974), Межконтинентальный Кубок (1975), а также завоевала бронзовые медали Олимпийских игр (1976), серебряные (1975) и бронзовые медали (1973) чемпионата Европы. Кроме того, под руководством Кондрашина ленинградский "Спартак" становился победителем и неоднократным призером чемпионатов страны, дважды выигрывал Кубок обладателей Кубков европейских стран. Добавим, что в состав Наблюдательного совета акции вошли ветеран "Спартака" Валерий Диев, чемпион Европы-2007, бронзовый призер ОИ-2012 Антон Понкрашов, серебряный призер чемпионатов мира 1994 и 1998, чемпион СНГ-1992 в составе "Спартака" Евгений Кисурин и авторитетный болельщик петербургского клуба со стажем Александр Ульяшенко.

Подробности акции на сайте www.kondrashin.spb.ru (Сергей ЦИММЕРМАН)

Придумай мем

Новости