14 ноября 2000, 11:15

"Гарлем Глобтроттерс" проиграли впервые за последние пять лет

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

   Знаменитая баскетбольная команда "Гарлем Глобтроттерс", путешествующая по всему миру с шоу и выставочными матчами, потерпела первое поражение в последних 1270 играх.

   Уникальная победная серия прервалась в матче против прошлогодних чемпионов студенческого чемпионата США (NCAA), команды "Мичиган Стэйт Спартанс". Лучший клуб NCAA одержал победу со счетом 72:68.

   "Я работаю с командой с 1993 года, и за это время мы проиграли всего лишь второй раз, - сказал после матча хозяин и генеральный менеджер "Глобтроттерс" Мэнни Джексон. - Последний раз мы уступили в Вене в 1995 году команде звезд Карима Абдул-Джаббара, и то из-за судейской ошибки на последних секундах".

   Тренер "Мичиган Стэйт" Том Иззо, несмотря на победу, остался недоволен матчем: "Мы не показали должного уровня игры. Проигранные единоборства и на совести наших игроков, и заслуга "Гарлема", мастерством игроков которого я просто восхищен".

   Это была вторая игра популярной во всем мире команды из трех запланированных со студенческими клубами. В прошлую пятницу "Глобтроттерс" обыграли чемпиона второго дивизиона NCAA команду "Колорадо Метро Стэйт".

 

Придумай мем

Новости