10 июня 2015, 10:36

Тимофей Мозгов: "Такое ощущение, что Леброн играл в Кливленде всю жизнь"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч. "КЛИВЛЕНД" – "ГОЛДЕН СТЭЙТ" – 96:91 (2-1)

Российский центровой "Кливленда" – уже по традиции – в видеоинтервью "СЭ" подвел итоги третьего матча финала НБА, в котором его команда едва не упустила 20-очковое преимущество над "Голден Стэйт", но все же победила (96:91) и вышла вперед в серии

Антон СОЛОМИН 
из Кливленда

– Своими нервными концовками "Кливленд" скоро сведет в могилу всех болельщиков! Как это можно описать?

– Это же финал. Сдаваться никто не хочет. Все играют жестко, ни ничего не ясно до самого конца. Но, наверное, так интереснее для всех.

– В третьей четверти вы вели "+20", перед началом четвертой "+17". Потом дали "Голден Стэйт" сократить отставание до 1 очка, но так и не выпустили соперника вперед. За счет чего удалось выстоять?

– Да, в начале четвертой четверти потеряли концентрацию. Но в конце смогли собраться и дожали.

– Как прошли двое суток после второго матча? Прибавилось эмоций от возвращения домой?

– Ужасно прошли. Долгий перелет… По сути у нас было не два дня, а один. Не так много, как хотелось бы для нормального восстановления. Но все в одинаковых условиях, поэтому чего тут плакаться?

– Что думаете о дуэли Леброна и Карри? Пока ваш одноклубник выигрывает…

– Тяжело сравнивать. Два совершенно разных игрока, два разных стиля, два разных амплуа. Одно могу сказать точно: я никогда не играл с таким человеком, как Леброн. Дело даже не в том, что он много забивает и мегаполезен для нас. Просто то, как он ведет за собой команду, многого стоит.

– Чувствуется особая атмосфера от того, что Леброн вернулся в Кливленд – и сегодня впервые после восьмилетнего перерыва снова играл здесь в финале?

– Такое ощущение, что он здесь всю жизнь играл. Чувствуем себя как дома. Наверное, потому что мы и есть дома (смеется).

Придумай мем

Новости