22 сентября 2016, 16:20

РФБ будет самостоятельно транслировать игры НБА

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская федерация баскетбола (РФБ) и НБА заключили договор о приобретении трансляций на сезон-2016/17, включая матчи регулярного чемпионата, "Звездного уик-энда", серий плей-офф, а также финальной серии, информируют "Известия". Сумма договора между РФБ и НБА не сообщается, по данным издания, речь идет об относительно небольшой сумме.

– Это хорошая новость для нас и баскетбольных болельщиков в России, – подчеркнул вице-президент НБА по России Дэвид Уоттс. – Теперь они смогут смотреть игры НБА абсолютно бесплатно на РФБ ТВ. Мне кажется, что благодаря нашему сотрудничеству с РФБ в России появится много новых любителей баскетбола.

– После долгих и непростых переговоров РФБ ТВ начнет вещание одной игры в неделю с начала официального сезона НБА, а также некоторых предсезонных игр, – отметила директор департамента маркетинга и пиара РФБ Мария Лопатова. – Трансляция будет сопровождаться аналитическим шоу-сегментом, где ведущие будут общаться не только на тему заокеанского баскетбола, но и обсуждать итоги баскетбольной российской недели. Задача РФБ – популяризировать самую доступную игру с мячом, привлечь более широкую аудиторию. Надеемся, что игры НБА помогут нам заинтересовать не только баскетбольно ориентированных зрителей, но и зрительниц и их детей. Присутствие единственного русского баскетболиста Тимофея Мозгова в НБА стало ключевым аргументом в необходимости приобретения трансляций. Отмечу, что все баскетбольные трансляции будут доступны бесплатно на официальном сайте федерации.

Напомним, что в прошлом году в НБА выступало три российских игрока. Однако по окончании сезона-2015/16 центровой "Кливленда" Александр Каун завершил свою спортивную карьеру, а защитник "Бруклина" Сергей Карасев перешел в "Зенит". Таким образом, единственным представителем России в НБА остается Тимофей Мозгов, который в прошлом сезоне в составе "Кливленда" стал чемпионом НБА. В июле 2016 года центровой заключил четырехлетний контракт с "Лейкерс", согласно которому он заработает 65 миллионов долларов.

Источник: http://izvestia.ru/news/633867

Придумай мем

Новости