22 сентября 2016, 17:45

РФБ будет бесплатно показывать один матч НБА в неделю

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская федерация баскетбола и Национальная баскетбольная ассоциация подписали контракт, согласно которому раз в неделю на сайте РФБ будет проходить бесплатная прямая трансляция одного из матчей регулярного чемпионата НБА.

– Мы очень рады, что удалось подписать этот контракт. Теперь на нашем сайте будет полный пакет баскетбольных событий – от игр детских команд до матчей лучшей баскетбольной лиги мира, – приводит пресс-служба РФБ слова президента федерации Андрея Кириленко. – Мы хотим, чтобы у нас был самый разносторонний ресурс, ориентированный на баскетбол. Все-таки главная задача РФБ – популяризация нашего любимого вида спорта. А для этого необходимо, чтобы каждый желающий имел возможность бесплатно смотреть баскетбол самого высокого уровня. Это здорово, что теперь мы можем предложить болельщикам самый лучший в мире баскетбольный продукт.

Таким образом, официальный сайт РФБ станет единственным ресурсом на территории России, который будет показывать матчи чемпионата НБА бесплатно.

В предстоящем чемпионате НБА выступит только один россиянин – центровой национальной команды Тимофей Мозгов. В минувшем сезоне он стал чемпионом НБА в составе "Кливленда", а летом подписал 4-летний контракт с одним из самых популярных и титулованных клубов лиги – "Лейкерс". Поэтому на сайте РФБ в первую очередь будут транслироваться самые интересные поединки, в том числе – с участием "Лейкерс".

Придумай мем

Новости