28 июля 2017, 13:01

Прохоров не пытается продать "Бруклин", только часть акций

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Портал Nets Daily опроверг информацию New York Post о возможной продаже "Бруклина" владельцем Михаилом Прохоровым. Отмечается, что россиянин не планирует продавать клуб, а лишь до 49 процентов акций.

На данный момент конкретных предложений нет. Но определенные круги рассчитывают, что азиатские инвесторы могут обратить внимание на клуб, так как там выступает Джереми Лин. В частности, высказывается предположение, что китайцы могут приобрести акции, если не смогут купить выставленный на продажу "Хьюстон". Но при этом речь идет именно о гипотетической возможности.

Также НБА разрешила Прохорову разделить "Нетс" и "Барклайс Арена" как разные активы. Россиянин стал владельцем контрольного пакета акций клуба в 2009 году, в 2015-м выкупил все акции, а в конце прошлого года стало известно, что бизнесмен ищет миноритарного инвестора для "Бруклина".

Со следующего сезона за "Нетс" будет выступать российский центровой Тимофей Мозгов, который был обменян из "Лейкерс". В этом году Прохоров впервые принимал непосредственное участие в мероприятиях клуба, связанных с драфтом. Также он появился в вещах с символикой "Бруклина" в популярном американском юмористическом ток-шоу Стивена Колберта.

Придумай мем

Новости