13 января 2016, 19:27

Андрей Ватутин: "Приглашение в "Бруклин" – придуманная история"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ЦСКА Андрей Ватутин в интервью "Известиям" опроверг слухи о том, что он может сменить Билли Кинга на посту генерального менеджера "Бруклина". Он признался, что почти не смотрит матчи регулярного чемпионата НБА.

– "Бруклин" уволил главного тренера и генменеджера. В СМИ ходит информация о том, что вас сватают на место Билли Кинга. Говорили ли вы с Михаилом Прохоровым об этом?

– Это придуманная история. Никаких официальных приглашений мне не поступало. Сообщения, появившиеся в СМИ, читаю с улыбкой. Мой приоритет – это работа в ЦСКА, Москве и России. Это хороший вызов, но свои приоритеты я обозначил. Кроме того, я далек от мысли, что, добившись какого-то успеха в европейском баскетболе (я сейчас говорю не о себе, а в целом), можно легко переезжать в США на равную должность и непременно добиться успеха. Это гораздо сложнее, чем переехать туда игроком. НБА – это другая планета.

– Вернемся к "Бруклину". Как вы оцениваете работу Билли Кинга на посту генменеджера с колоссальными тратами и провальными результатами?

– Не могу оценивать его работу. Не знаком с ним лично, не знаю о процессах внутри коллектива. Многие механизмы происходящих событий неясны европейцам. Поэтому я не готов комментировать то, в чем могу быть некомпетентен.

– Есть ли менеджер в НБА, за которым вы следите? Насколько глубоко вы погружены в жизнь НБА?

– Нет такого менеджера, но поддерживаю хорошие отношения с руководителями "Сан-Антонио", "Оклахомы", "Кливленда". Что касается НБА, то матчи регулярного сезона я практически не смотрю. Ограничиваюсь хайлайтами, статистикой и новостями о тех, кого знаю лично. Плей-офф – другое дело. Мне интересно наблюдать, как действуют игроки и тренеры под давлением.

Прохоров пригласил Ватутина в "Бруклин"? //
Андрей Ватутин: "Бруклин"? Я только вернулся в родной клуб" //
Прохоров не планировал приглашать Ватутина в "Бруклин"

Источник: http://izvestia.ru/news/601518

Придумай мем

Новости