29 августа 2015, 07:39

Эй.Си. Грин: "В НБА ты будто каждый день снимаешься в кино"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Эй.Си. Грин приехал в Россию, чтобы открыть новую площадку в Тобольске в рамках сотрудничества между НБА и СИБУР, и дал интервью "СЭ".

– Некоторые говорят, что попадание в финал НБА как наркотик. Оказавшись там, всю карьеру думаешь только о том, как туда вернуться. Вы стали чемпионом уже в свой второй сезон. Не было "ломки", пока играли в "Финиксе" и "Далласе"?

– Да уж, НБА обрушилась на меня столь стремительно, что я едва успевал осознавать происходящее. Отчетливо помню, как будучи студентом ел по утрам хлопья с молоком. На упаковке были изображены действующие чемпионы НБА. И несколько лет я смотрел на Мэджика и Карима… И вдруг я сперва оказываюсь в одной раздевалке с этими ребятами, а затем сам попадаю на коробку хлопьев!

Если бы не Байрон Скотт, я бы точно спятил. Мы дружили еще с университета, и он помог мне найти жилье на своей улице. Байрон пекся обо мне, его влияние помогло справиться с возбуждением и нервозностью, которые я испытывал после попадания в сумасшедший мир НБА. Особенно финал. Неописуемо! Внимание фанатов и СМИ зашкаливает, ты каждый день будто снимаешься в кино. Поймите, это на самом деле не выразить словами. Может, будь я поэтом… (Тимур РУСТАМОВ)

Полностью интервью Эй.Си. Грина

Придумай мем

Новости