29 июля 2015, 12:31

Мозгов посетил турнир в Краснодаре в рамках Спартакиады

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов посетил турнир в Краснодаре в рамках VII летней Спартакиады учащихся России. 29-летний игрок сборной России посмотрел финал, где сборная Санкт-Петербурга обыграла команду Краснодарского края. Он также принял участие в церемонии награждения.

– За кого болел? Оставлю это в секрете, – цитирует "Молодежный спорт" Мозгова. – В финале был красивый баскетбол. Это – самое главное.

– Как вам финальная концовка главного матча Спартакиады?

– Неожиданной она получилась, честно говоря. Конечно, думал, что краснодарские ребята дожмут. Но, повторюсь, получился красивый баскетбол. Было интересно смотреть.

– Может, кто-то из игроков запомнился в финальной игре?

– На самом деле, мне в Питере парнишка понравился, четвертый номер (Александр Шашков). Что касается Краснодара, то у них был хорош номер 13 (Никита Ремизов). Немного он забил сегодня, но все равно показал интересный баскетбол.

– Какой бы вы могли дать совет ребятам на этом уровне их развития?

– Прежде всего слушать тренеров и родителей. В этом возрасте многие из них думают, что уже многого добились, и снижают к себе требования. На самом деле, вся жизнь у них впереди, и, наверное, у многих сложатся замечательные карьеры. Но нужно слушать взрослых. Потому что они, близкие, не пожелают зла, а лишь подскажут и направят на верный путь.

Придумай мем

Новости