28 июля 2015, 08:24

"Майами" доплатил "Бостону", чтобы избавиться от Драгича-младшего

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Майами" Зоран Драгич продолжит карьеру в "Бостоне", сообщает ESPN. Также "Кельты" получат право выбора во втором раунде драфта-2020 и наличные, которые должны покрыть зарплату игрока. В обратном направлении проследует сильно защищенный пик второго раунда драфта-2019, который, скорее всего, никогда так и не достанется "Хит".

Эта сделка очень похожа на недавний обмен Шабазза Напьера в "Орландо". Благодаря тому, что "Майами" избавился от контрактов Драгича (зарплата – 1,7 миллиона долларов) и Напьера (1,3 миллиона долларов), клуб сэкономит более 11 миллионов налога на роскошь в следующем сезоне.

Напомним, что Зоран является младшим братом Горана Драгича, который недавно подписал новый пятилетний контракт с командой из Флориды на 85 миллионов долларов. В минувшем сезоне 26-летний баскетболист принял участие лишь в 16 матчах "регулярки", в среднем набирая 1,8 очка. Горан не собирается протестовать против его обмена, так как надеется, что Зоран получит больше игровой практики в "Бостоне".

 

Придумай мем

Новости