27 мая 2015, 07:29

Леброн Джеймс: "Я не оставляю незавершенных дел"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс заявил, что его команда уже может гордиться всем тем, чего ей удалось добиться в первый после его возвращения сезон. "Кавальерс" сегодня обыграли "Атланту" (118:88, 4-0) в 1/2 финала плей-офф НБА и выиграли Восточную конференцию. Финальная серия плей-офф лиги начнется 4 июня.

– Это очень эмоциональный для меня момент, – сказал Джеймс. – Когда я принял решение о возвращении, то понимал, что приду в совершенно другую, новую команду. Не скажу, что это было просто – вывести ее в плей-офф. У нас были неприятные периоды. Вы писали, что нужно уволить тренера Блатта, найти нового разыгрывающего, а я и Кайри не можем играть вместе. А теперь мы сидим перед вами – чемпионы Восточной конференции. И это действительно особенный момент. Я понимаю, что должен оставаться терпеливым. Но мне кажется, после прихода Смита, Шамперта и Мозгова у нас есть все, чтобы выиграть чемпионат. Учитывая нашу неопытность, все эти травмы, мы можем действительно гордиться тем, чего уже достигли.

– Давило ли на вас осознание того, что эта команда ни разу за 55 лет так и не выиграла НБА? Думали ли вы об этом, когда приняли решение вернуться?

– Я не оставляю незавершенных дел. Я был кое-что должен жителям этого города. И пусть нельзя гарантировать чемпионский титул, я могу пообежать, что мы сделаем все возможное, надорвемся, но постараемся его добыть.

Придумай мем

Новости