24 апреля 2015, 17:56

Сроки восстановления Карасева по-прежнему неизвестны

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сроки восстановления защитника "Бруклина" Сергея Карасева до сих пор не определены. Об этом сообщил агент баскетболиста Станислав Рыжков. При этом он выразил уверенность в том, что его подопечного ждут в сборной России, которой в сентябре предстоит выступить на чемпионате Европы.

– Восстановление Карасева проходит хорошо, но по срокам сейчас невозможно говорить, потому что пока ни о каком баскетболе для Сергея вообще речи не идет, – цитирует "Р-Спорт" Рыжова. – Только велосипед и восстановительные процедуры. О чем-то можно будет говорить, только когда Карасева допустят до нагрузок, похожих на баскетбол. Понимаю, что тренеры сборной России хотят собрать самую сильную команду на Евробаскет и ждут Карасева. Ждать и верить всем нам никто не мешает, но здоровье есть здоровье, его не обманешь. Пока мы воздерживаемся от каких-либо прогнозов, рановато еще, слава богу, до начала подготовки к Евробаскету еще очень много времени.

В нынешнем сезоне Карасев принял участие в 33 матчах "регулярки" НБА, в среднем набирая 4,6 очка и делая 2,0 подбора. Он 16 раз выходил в стартовой пятерке "Нетс", прежде чем в начале марта повредил связки колена и выбыл до конца чемпионата.

Придумай мем

Новости