17 апреля 2015, 10:31

Кевин Дюрант: "Уэстбрук провел потрясающий сезон"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант в восторженных тонах отозвался об игре своего партнера Расселла Уэстбрука в завершившемся розыгрыше регулярного чемпионата НБА. Также он назвал чушью всевозможные слухи, которые стали возникать вокруг "Тандер" в связи с его травмой и блестящей формой Уэстбрука.

– На самом деле, я не смог насладиться его игрой в полной мере, – цитирует The Score Дюранта. – Мне приходилось смотреть матчи по телевизору, так что я слышал все эти постоянные сравнения. Это портило впечатление. Если Расс играл хорошо, сразу говорили, что меня обменяют, и прочую подобную чушь. А я думал: "Да дайте же мне насладиться его успехом!" Это был потрясающий сезон в его исполнении.

Мне как лидеру и одновременно игроку было очень приятно слышать, как люди называют его MVP. Иногда мне хотелось помочь, ослабить давление на него, но было просто здорово видеть его прогресс. Люди могут и дальше продолжать критиковать Расселла, но мы-то знаем правду. Он просто хочет выигрывать. И иногда это приводит к нелучшим решениям. Надеюсь, что смогу вернуться еще более сильным игроком, чем был. В последних матчах мы очень часто проигрывали с разницей всего несколько очков. Думаю, что мне бы удалось изменить это.

Придумай мем

Новости