18 марта 2015, 07:57

Сергей Карасев: "Меня усадили в запас и ничего не объяснили"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Бруклина" Сергей Карасев, восстанавливающийся после разрыва боковых связок, в интервью корреспонденту "СЭ" заявил, что не знает причин, по которым он потерял место в стартовой пятерке своей команды по ходу сезона. При этом он подчеркнул, что отрезок, когда он являлся основным игроком "Нетс", помог оценить ему собственную конкурентоспособность.

– Давайте поговорим о том, что происходило до вашей травмы. В декабре и январе вы 16 раз подряд выходили в "старте" "Бруклина", причем действовали весьма полезно и уверенно. Однако с начала февраля Лайонел Холлинз лишь четырежды выпускал вас на площадку, да и то в самых концовках матчей… Насколько неожиданным стал перевод в глухой запас?

– Мне самому ситуация кажется немного странной, но так устроена НБА. Тренеры ничего не говорили и не объясняли. Просто стали больше доверять другим игрокам. Хотя я точно так же работал на тренировках и старался изо всех сил.

– Месяц, проведенный в стартовой пятерке, добавляет понимания того, каким образом можно будет вернуть тренерское доверие после травмы?

– Безусловно. Тот отрезок помог почувствовать, что я конкурентоспособен по меркам НБА. Рецепт на самом деле прост: нужно быть более агрессивным плюс, естественно, продолжать совершенствоваться. В лиге собраны лучшие профессионалы своего дела, и чтобы выделиться на их фоне, необходима постоянная работа над собой. Тогда рано или поздно тренер обязательно предоставит новые шансы. (Тимур РУСТАМОВ)

Сергей Карасев: "Вряд ли желание Прохорова продать "Нетс" – причина наших неудач"

Придумай мем

Новости