29 сентября 2013, 15:03

Поу Газоль готов заменить Ховарда в "Лейкерс"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Испанец Поу Газоль, в прошлом сезоне выступавший в "Лейкерс" в амплуа мощного форварда, выразил надежду вернуться в строй к началу регулярного чемпионата. В первый день официального сезона – 29 октября – пурпурно-золотые встретятся в лос-анджелесском дерби с "Клипперс". В межсезонье баскетболист перенес специальную восстановительную процедуру на обоих коленях по поводу тендинита и пропустил чемпионат Европы-2013, на котором сборная Испании заняла только третье место.

"Нужно постепенно входить в тренировочный процесс и проверять, как будут чувствовать себя мои колени. Пока я делаю мало упражнений с баскетбольным уклоном, не вступаю в контактные единоборства. Посмотрим, как пойдет дальше. Но моя цель – быть готовым к первому дню чемпионата, и, каким бы путем ни пришлось идти, я готов к ней стремиться", – приводит ESPN слова Газоля.

Также игрок рассказал о подробностях своего лечения и заявил, что сможет приносить больше пользы на позиции основного центрового, которая освободилась с переходом Дуайта Ховарда в "Хьюстон". Прежде именно амплуа пятого номера считалось для испанца основным.

"Поначалу восстановление было болезненным. Через неделю после процедуры у меня из позвоночника извлекли стволовые клетки, которые затем были введены в колени. То есть суставы опять пришлось потревожить. Но спустя несколько недель я снова смог ходить и жить нормальной жизнью. Что касается моей позиции, то, чаще смещаясь в центр, я смогу получать больше передач и набирать больше очков. Это придает уверенности", – добавил Газоль.

Придумай мем

Новости