9 июля 2016, 13:16

Александр Каун: "Надеюсь, "Кливленд" меня не обменяет"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой "Кливленда" Александр Каун выразил желание остаться в команде, несмотря на малое количество игрового времени в прошлом сезоне. Также он пообещал привезти главный трофей НБА в Россию.

– На данный момент я остаюсь в "Кавальерс", – приводит "Матч ТВ" слова Кауна. – У меня контракт еще на год. Надеюсь, меня не обменяют.

У чемпионов НБА есть традиции – кубок Ларри О’Брайена привозить в родную страну. Мы разговаривали об этом с Тимофеем Мозговым. Он собирался привезти его. Он-то точно этим летом будет в России, а я нет. С маленьким ребенком еще тяжело летать. Если у Тимы не получится, то через год его точно привезу я.

У меня не совсем настоящая спортивная история. Нетипичная. Многие ребята стремятся в спорт, а учебу задвигают на второй план. Для меня было наоборот. Учеба была очень важна. Я старался иметь что-то под собой, на что можно будет опереться после окончания карьеры. Или вдруг карьера закончится раньше, чем запланируешь.

В 16 лет уехал из Томска в среднюю школу Florida Air Academy. Там высокого парня увидел тренер и спросил, есть ли у меня желание тренироваться. Желание было. Так потихоньку стал заниматься. Тогда появилась и некоторая любовь к спорту. И университет Канзаса я выбирал уже с учетом его баскетбольных традиций.

Придумай мем

Новости