26 июня 2016, 01:35

Деррик Роуз: "Хочу играть за "Нью-Йорк" до конца карьеры"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок "Нью-Йорка" Деррик Роуз заявил, что он счастлив оказаться в "Никс". Также он признался, что хотел бы переманить в команду своего бывшего одноклубника по "Чикаго" Жоакима Ноа. Напомним, что Роуз выступал за "Буллз" с 2008 года был признан MVP регулярного чемпионата НБА в 2011 году. В результате обмена с "Никс" "Быки" получили Робина Лопеса, Джериана Гранта и Хосе Кальдерона.

– Я начинаю все с начала, – цитирует ESPN Роуза. – Я благодарен, что оказался здесь. Я ведь мог пойти куда угодно. Я не имею в виду, что все остальные команды плохие, но Нью-Йорк – это город с историей и огромным баскетбольным наследием. Так что я действительно благодарен "Никс". Думаю, здесь меня будут ценить чуточку больше.

Надеюсь, что через год мне удастся переподписать контракт с "Нью-Йорком". Несмотря на все внимание и прочие вещи, надеюсь, что буду играть здесь до конца карьеры. Но, как я уже говорил, это бизнес. Так что стоит подождать и посмотреть, что нам принесет следующий год. Но я приложу все усилия, чтобы так и было.

Жоаким Ноа? О, я хочу, чтобы он перешел в "Нью-Йорк". Он знает, как сильно я хочу, чтобы мы играли вместе.

Новости