23 июня 2016, 11:08

Леброн Джеймс: "Лава хоронили заживо по ходу финала"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс во время чемпионского парада отметил, как Кевину Лаву удалось посрамить своих критиков. Он подчеркнул, что форварда "Кавальерс" очень сильно недооценивают.

– Большой Кев, Кевин Лав. Когда у нас появилась возможность заполучить тебя два года назад, я не сомневался ни на секунду, – цитирует Cleveland.com Джеймса. – Думаю, ты понимаешь. На Олимпиаде-2000 я сказал тебе, что для победы нам нужно, чтобы ты был наконечником. А ты посмотрел на меня типа "мужик, ты меня не знаешь, помолчи". И за последние пару сезонов ты тоже несколько раз смотрел на меня подобным образом.

Но этот парень настолько недооценен. Все говорят, что он не командный игрок, не победитель. И вы видели, насколько трудно ему пришлось по ходу финальной серии. Все то, что с ним произошло – от сотрясения, из-за которого он сел на скамейку, до проблем с броском. И все сразу начали хоронить его заживо.

Но то, как он ответил критикам в седьмом матче, – на это способны лишь настоящие мужчины. Они делают свой ход в самый необходимый момент. Мы говорим о попаданиях, о блок-шотах, о том, как он остановил двукратного MVP. Двукратного MVP! Хотя не будем об этом. Спасибо, Кев.

Придумай мем

Новости