23 июня 2016, 10:48

Тайрон Лю: "Кевин Лав останется в "Кливленде"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кливленда" Тайрон Лю подчеркнул, что Кевин Лав не покинет команду. Ранее сообщалось об интересе к 27-летнему форварду со стороны "Бостона".

– Он останется в "Кливленде", – приводит ESPN слова Лю. – Без Кевина Лава мы бы не вышли в финал. Он провел прекрасные серии против "Детройта", "Атланты", "Торонто". Учитывая стиль, которого придерживается "Голден Стэйт", было понятно, что для него это противостояние будет непростым. То же самое касается и Ченнинга Фрая, кстати.

Они оба помогли команде добраться до финала, но когда соперник играет маленькой пятеркой, им приходится сложно. Но Кевин Лав отлично играл на протяжении всего сезона. Кайри пропустил первые 30 матчей, и Кевин с Леброном помогли команде пережить этот отрезок. И в первых трех раундах плей-офф он был великолепен.

А в седьмом матче с "Воинами" после всего того негатива, который на него вылился, Кевин вышел на паркет, сделал 14 подборов и отоборонялся против Стефа Карри в последней атаке. Так что Лав остается. Мы хотим, чтобы он остался. Он будет важной частью того, что мы планируем добиться в будущем.

Придумай мем

Новости