14 апреля 2016, 22:59

Роман Ротенберг: "Каменева могли наказать и строже"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг подчеркнул, что федерация пыталась защитить капитана молодежной сборной России Владислава Каменева. Сегодня стало известно, что 19-летний форвард дисквалифицирован ИИХФ на два матча за инцидент во время финального поединка молодежного чемпионата мира-2016 с Финляндией в Хельсинки 5 января (3:4 ОТ).

Напомним, после гола финнов за 3.09 до конца третьего периода (хозяева вырвались вперед – 3:2) капитан россиян от лица команды пытался оспорить справедливость взятия ворот и проигнорировал указание судей вернуться на скамейку. За споры Каменеву выписали 10-минутный дисциплинарный штраф. Направляясь в штрафной бокс, хоккеист махнул клюшкой, но вместо дверцы или борта ударил по руке находящегося в боксе арбитра, за что был удален до конца игры.

– Мы, как могли, отстаивали Каменева со стороны федерации, поскольку это очень важный игрок для сборной России, в нашей системе, – цитирует ТАСС Ротенберга. – Мы ценим его вклад, который он внес для завоевания серебра молодежного чемпионата мира. Сложилась такая ситуация, что он повелся на провокацию. Но удалось все-таки добиться справедливости. Два матча – это справедливое наказание за тот поступок, который он совершил, но могло быть намного хуже. Мы следим за Владиславом, надеемся, что он будет прибавлять с каждым матчем. Желаем ему удачи.

Источник: http://tass.ru/sport/3206520

Придумай мем

Новости