26 декабря 2013, 08:30

МСБЛ: Тбилиси взял реванш у Харькова

В заключительном матче в группе В тбилисский ГТУ дома одолел харьковский "Политех".

Хотя результат встречи никак не влиял на положение команд в турнирной таблице (харьковчане могли лишиться первого места в группе только в случае технического поражения в Тбилиси или неявки на этот матч), борьба на площадке шла с первой до последней минуты.

В первой четверти хозяева, казалось, добились комфортных +9. Однако к последней 10-минутке от их преимущества осталось всего 3 очка. В итоге тбилиссцы все-таки удержали победу – 80:75 и взяли реванш у харьковчан за поражение в первой встрече, причем с такой же разницей в счете.

Ираклий Алханаидзе принес ГТУ 18 очков, у харьковчан же лучшим вновь был Антон Рочняк, сделавший дабл-дабл (22 очка + 10 подборов).

Таким образом от группы В борьбу в плей-офф продолжат Харьков, Тбилиси, МГУ имени М.В.Ломоносова и киевский "Политех".