24 декабря 2013, 00:42

МСБЛ: Харьковский "Политех" победил в группе В

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Харьковский "Политех" разгромил в гостях ростовский РГЭУ РИНХ и досрочно за тур до финиша забронировал за собой первое место в группе В. Набравшие ход в последнее время ростовчане, хотя и потеряли шансы пробиться в плей-офф, стремились довести свою победную серию до трех матчей и подпортить статистику одному из фаворитов чемпионата.

Однако харьковчане, которым еще предстоит выезд в Тбилиси, явно не горели желанием откладывать решение вопроса с первым местом в группе до вояжа на берега Куры. Несмотря на сопротивление хозяев площадки счет неуклонно рос в пользу харьковчан, которые уже к большому перерыву были впереди "+11". Во второй половине ход матча не изменился, и "Политех" оформил победу в матче (88:63) и в группе, поскольку даже в случае поражения в Тбилиси и равенстве очков с МГУ, харьковчане опередят москвичей по преимуществу в личных встречах.

Самыми заметными на площадке были ростовчанин Александр Косинов, набравший 19 очков, и сделавший дабл-дабл харьковчанин Антон Рочняк (21 очко + 14 подборов).

Придумай мем

Новости