16 марта 2018, 02:38

Георгиос Барцокас: "Швед сделал 12 передач, что стало важным фактором в победе "Химок"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас после матча регулярного чемпионата Евролиги против "Маккаби" (94:91) отметил, что у команды возникло много проблем из-за травм игроков. По его словам, в решающие моменты правильно сыграли лидеры клуба.

- Безусловно, мы очень рады тому, что одержали победу в гостях, - приводит пресс-служба "Химок" слова Барцокаса. - Перед матчем у нас возникло много проблем из-за травмированных игроков, что усложнило процесс подготовки к этой встрече. Обыграть "Маккаби" в такой обстановке – большая заслуга всей команды, особенно если брать во внимание вторую половину, когда мы заставили соперника играть под большим давлением и не давали возможности выйти вперед почти весь матч.

В концовке Джексон и Томас забили несколько тяжелых трехочковых, что оказало давление на нас. Однако нам удалось победить, прежде всего, благодаря ряду умных решений в решающие моменты матча. Мы играли командно и неэгоистично, делились мячом, Алексей Швед сделал 12 передач, что стало важным фактором в этой встрече. Очень важная победа для наших дальнейших перспектив в Евролиге. Поздравляю своих игроков и желаю удачи "Маккаби".

Новости