15 ноября 2017, 02:25

Георгиос Барцокас: "Химки" исчезли с самого начала матча с "Панатинаикосом"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас после матча регулярного чемпионата Евролиги против "Панатинаикоса" (65:93) отметил, что соперник полностью переиграл его команду. По словам наставника, подмосковных игроков не было видно на площадке с самого начала встречи.

- Понятно, что сегодня игры не было. Лучше сказать, на площадке была лишь одна команда, - приводит пресс-служба "Химок" слова Барцокаса. - Мы исчезли с самого начала, причем это касается любого аспекта игры – подборов, наших взаимодействий в нападении, терпения в атаке. В первой половине мы забили лишь три штрафных из 11, также я насчитал более десяти смазанных бросков из-под кольца. Однако это естественно, если посмотреть, что "Панатинаикос" реализовывал трехочковые с процентом за 60.

Мы знали, что они будут играть уверенно, и должны были к этому подготовиться, но не подготовились. Это моя ответственность. Я должен был лучше готовить команду к такой физической борьбе, что продемонстрировал "Панатинаикос". Также моя обязанность заключается в том, чтобы не опускать голову и подготовиться к следующему матчу, ведь уже через два дня нам снова предстоит выйти на площадку. Это процесс. Иногда против опытных команд случаются такие болезненные поражения, а клубы подобно "Панатинаикосу" знают, как себя вести в таких матчах. Будем настраиваться на следующую встречу. Поздравляю соперника с прекрасной игрой.

Новости