19 января 2017, 23:28

Димитрис Итудис: "ЦСКА доминировал над "Бамбергом"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после матча регулярного чемпионата Евролиги против "Бамберга" отметил, что команда полностью переиграла соперника. По его словам, армейцы смогли вернуться в свой ритм и уже четвертый матч идут по накатанной.

- Поздравления команде, мы были попросту лучше, показывали хороший баскетбол, доминировали, - приводит пресс-служба ЦСКА слова Итудиса. - То, что все видели, подтверждают и цифры. 121:53 по рейтингу говорит о том, как мы сражались против очень хорошей и амбициозной команды, с отличным тренером, организацией, игроками. Это четвертый матч подряд, в котором мы идем по накатанной. Мне нравится соревновательный настрой команды. В защите были очень хороши.

Смогли удержать одну из лучших атакующих с периметра команд, умеющую создавать возможности на любой дистанции, на отметке в 64 очка. Конечно, были несколько ситуаций, в которых нам повезло. У них были возможности для открытых бросков, за которые нас не наказали, при этом мы в первой половине реализовали 92% двухочковых. Мы поддерживали этот ритм, делились мячом, сделали 26 результативных передач, выиграли 5:1 по блок-шотам, а это о многом говорит.

Возможно, единственным минусом были потери. Мы вернулись к их большому числу, и это надо исправить. Когда мы не упускаем мячи, наша команда способна создавать множество выгодных ситуаций. Но нет ничего идеального. Баскетбол – игра ошибок, чем их меньше, тем лучше ты играешь. Еще раз поздравляю команду и благодарю болельщиков за поддержку.

Придумай мем

Новости