10 ноября 2017, 23:00

Барцокас – о матче с "Басконией": "Химки" показали худшую игру в сезоне в первые 20 минут"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас подчеркнул, что команда в первые 20 минут матча регулярного чемпионата Евролиги с "Басконией" (91:90) показала худшую игру в сезоне. Специалист предположил, что химчане ожидали легкой победы.

– Смешанные эмоции. В первой половине матча с "Басконией" мы показали худшую игру в сезоне в двух турнирах – Евролиге и Единой лиге ВТБ, – приводит "Р-Спорт" слова Бацокаса. – Это худшие стартовые 20 минут. Это касается и нашей игры в защите, и в нападении, она была просто ужасной. Наш подход заключается в том, чтобы играть все 40 минут. После победы над "Реалом" мы, видимо, думали, что легко победим.

"Баскония" – отличная команда, у которой универсальные "большие", очень опытные защитники. Они в хорошем настроении сейчас, у них сменился тренер. Вторую половину матча мы провели намного лучше. Мы лучше играли в нападении, остановили соперника в защите, реализовали открытые броски. Мы должны быть довольны победой, так как каждая победа в Евролиге важна. Нам надо учиться в каждом матче.

Алексей Швед очень помог нам в концовке матча с "Басконией", он еще раз доказал, что все команды фокусируются именно на нем и пытаются вывести его из игры. Алексей должен проявлять терпение. Ему надо не то, чтобы набирать легкие 20 очков, а отдавать мяч партнерам, чтобы они выводили его на бросок. В то же время мы должны играть как команда и не полагаться на одного Шведа. Сейчас это моя главная забота.

Новости