7 апреля 2017, 23:15

Андрей Воронцевич: "Мы сохранили холодную голову в концовке"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич после победы над "Олимпиакосом" (90:86) в последнем матче регулярного чемпионата Евролиги объяснил, за счет чего армейцы удержали нужный счет на последних минутах.

– Сегодня нужно было просто победить, – сказал Воронцевич. – Какая бы ни была ситуация, мы всегда хотим выигрывать – в любой встрече. Мы играем за ЦСКА, а у ЦСКА другого настроя быть не может.

– Какой был план на игру?

– Главное – сдержать их лидеров. Мы всегда разбираем каждого из соперников, мы готовились и к игре под кольцом Принтезиса, и к обыгрышам Спанулиса. Ставили цель ограничить их во владении мячом.

– За счет чего грекам удалось переломить ход игры?

– Буквально благодаря нескольким нашим ошибкам и их подборам. "Олимпиакос" – серьезный соперник, малейшая расслабленность дает им шанс. Сегодня они им воспользовались.

– Но победил все-таки ЦСКА.

– Инициатива оставалась за нами, и даже если концовка со стороны кажется нервной, нужно сохранять спокойствие и доводить дело до победы. Ребята не дрогнули, хорошо справились с реализацией штрафных. Проявили характер. Как бы соперник ни старался совершать тактические фолы, мы сохранили холодную голову.

– В предыдущем матче с "Панатинаикосом" у команды не летели "трешки". Поработали над этим компонентом специально?

– Такое бывает – иногда летит, иногда не летит. Без ошибок не бывает, а если ты будешь бояться промазать, то и промажешь. Нужно быть уверенным и не сомневаться в себе. Мы слушаем установки тренера, который нам доверяет, и много работаем. (Антон БАБОШИН)

Придумай мем

Новости