18 апреля 2017, 13:39

Андрей Воронцевич: "Баскония" нам хорошо известна"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич перед домашними матчами плей-офф Евролиги с испанской "Басконией" в интервью "СЭ" отметил, что соперник хорошо известен. По его словам, родные стены должны помочь армейцам.

– Настроение отличное, – начал Воронцевич. – Мы подходим в полной боевой готовности к матчу на домашней арене с серьезным соперником. "Баскония" нам хорошо известна, мы уже встречались дважды только в нынешнем сезоне. Но, как обычно, разбирали соперника, его сильные и слабые стороны, обращали внимание на свои действия в предыдущих встречах. Смотрели как моменты, где мы ошибались, так и моменты, где у нас все хорошо получалось. Кое-что отрабатывали на тренировках.

– Насколько важно в данном случае преимущество своей площадки, добытое в регулярном чемпионате?

– Очень хорошо, что оно у нас есть. Родные стены всегда помогают. Надеюсь, что на матчи с "Басконией" соберется полный зал и люди будут нас поддерживать, болеть за любимый клуб, не жалея энергии. Хочется выиграть, но надо двигаться шаг за шагом – победить в первой встрече, во второй и, по возможности, в третьей.

– Выездные матчи сильно будут отличаться от домашних?

– Надеюсь, что особых различий не будет, что удача будет на нашей стороне. Очень хочется попасть в "Финал четырех". Недооценивать соперника нельзя, но и переоценивать не нужно. Надо просто сыграть в свой баскетбол. (Антон БАБОШИН)

Придумай мем

Новости