25 июля 2016, 06:48

Андрей Ватутин: "Любой нормальный игрок стремится уехать в НБА"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ЦСКА Андрей Ватутин в интервью "СЭ" отметил, что выиграть финансовую конкуренцию с НБА Евролиге не под силу. По словам Ватутина, за океаном платят больше, и любой игрок будет стремиться уехать в Америку.

– Команды Евролиги из-за нового календаря готовятся к сезону, не жалея бюджета на углубление состава. Похоже, пропасть между европейскими топ-клубами и всеми остальными будет расти.

– Углубляются две пропасти. Первая – между НБА и Евролигой. Вторая – между клубами Евролиги и остальными командами Старого Света. Выиграть финансовую конкуренцию с НБА уже сейчас невозможно. Особенно это касается борьбы за "больших". Остается два варианта: либо Европа примет состояние "баскетбола второго сорта", либо владельцы клубов будут стараться увеличивать бюджеты. НБА диктует условия игры. Нравится это или нет, но за океаном больше платят, и любой нормальный игрок будет в первую очередь стремиться уехать туда.

– Глядя на то, как бросаются деньгами "Даруссафака" и "Барселона", так совсем не кажется.

– У них не было выбора. Это лето будет рекордным с точки зрения трансферных выплат. Если ты хочешь усиливаться в нынешних условиях, придется глубже лезть в карман за деньгами. (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости