23 апреля 2018, 14:50

Алексей Швед: "Я не стараюсь бить рекорды во время игры"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Химок" Алексей Швед заявил, что никогда не считал своей целью бить рекорды во время матча. По словам баскетболиста, он выходит на площадку, чтобы провести хорошую игру и получить от нее удовольствие.

– За своими рекордами в этом сезоне я не следил, – рассказал в интервью каналу "Khimkibasket" Швед. – Мне ребята говорят, что рядом есть какие-то рекорды, которые можно побить. Но во время игры я не делаю упор на это. Мне никогда не важно, сколько очков я наберу. Главное всегда – это победа. Если при этом можно играть результативно и красиво – это плюс.

Титул MVP? Это здорово и почетно, но я никогда не думал о том, чтобы играть сегодня или завтра ради него. Я играю всегда на результат. Я никогда не думаю о том, что я хорош в баскетболе. Я всегда стараюсь просто играть. Выхожу на площадку и получаю удовольствие от того, что делаю.

Напомним, что в текущем сезоне 29-летний Швед установил новый рекорд Евролиги по количеству очков, набранных в одном сезоне – 628, побив достижение Кита Лэнгфорда, набравшего в прошлом сезоне 609 очков. Также защитник неоднократно завоевывал титул MVP.

Третий матч серии 1/4 финала Евролиги "Химки" – ЦСКА состоится 25 апреля, начало – в 20.00 по московскому времени. Пока армейцы ведут со счетом 2-0.

Придумай мем

Новости