13 мая 2016, 22:36

Георгиос Бардзокас: "Хайнс успевал везде"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Локомотива" Георгиос Бардзокас после поражения от ЦСКА (81:88) в "Финале четырех" Евролиги посетовал на недостаток опыта у своей команды на высоком уровне. Также наставник отметил, что гордится своими подопечными, несмотря ни на что, передает из Берлина спецкор "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Мы провалили начало, – сказал Бардзокас. – Мы медлили в принятии решений на обеих половинах площадки. Безусловно, сказалось то, что ЦСКА хорошо знаком с атмосферой "Финала четырех", а "Локо" оказался здесь впервые. Вообще же причиной поражения стала наша защита. Чтобы это понять, достаточно взглянуть на количество подборов на нашем щите в первой половине и их процент попаданий двухочковых (8 и 66,7, соответственно. – Прим. "СЭ"). Успехи на нашей половине вдохнули в армейцев уверенность. Их защитники практически перестали ошибаться. Пожалуй, нам стоило оказать больше защитного давления на Де Коло.

– Все-таки "-7" – не самый плохой результат. Вы довольны качеством игры?

– Можно было сыграть лучше. А главное, того, что мы показали, оказалось недостаточно. Психологически мы не смогли быстро адаптироваться к требованиям полуфинала. Нужно было лучше сыграть до большого перерыва.

– Многие полагали, что ЦСКА будет на голову сильнее. На деле же "Локо" оставался в игре до самого конца и на последних минутах имел шанс сократить отставание до 4 очков. Это можно считать локальным успехом?

– Как я уже отметил, я недоволен нашей защитой. Нельзя было позволять Де Коло и Теодосичу захватить контроль над ритмом игры и спокойно создавать моменты для партнеров. Уверен, если бы в первой половине мы оборонялись должным образом, у нас был бы отличный шанс на победу.

– Показалось, что своей защитой ЦСКА разрушил командное нападение "Локо".

– Мы были готовы к тому, что армейцы будут меняться на заслонах. Но что можно сделать, если Кайл Хайнс успевает просто всюду? В любом случае, дело не в нашей атаке. Настаиваю на том, что нас подвела защита.

– Вы по-прежнему гордитесь своей командой после этого поражения?

– 100 процентов. Естественно, все мы огорчены этой неудачей. Однако за предыдущие восемь месяцев мы все проделали потрясающую работу, которая заслуживает самой высокой похвалы. Я действительно горд за "Локомотив", за игроков, тренеров и сотрудников офиса. Есть много великих игроков и тренеров, которым никогда не довелось дойти до "Финала четырех". А мы смогли это сделать вопреки всем прогнозам.

Придумай мем

Новости