13 мая 2016, 22:25

Димитрис Итудис: "Все равно, с кем играть в финале"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после полуфинального матча "Финала четырех" Евролиги с "Локомотивом" (88:81) заверил, что его команда будет готова к финальной игре. При этом наставник дал понять, что ему без разницы, кто станет соперником – "Фенербахче" или "Баскония", передает из Берлина спецкор "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– У нас был отличный оборонительный план, и мы исполнили его от и до, – сказал Итудис. – Меняя формы защиты, мы не позволили сопернику играть в пас, как они делали весь сезон. "Локо" пришлось перейти на индивидуальный баскетбол. В нем кубанцы тоже сильны, но это было меньшее из зол. Хочу поблагодарить игроков за их целеустремленность в реализации установки на игру. Сегодня мы были сильнее и диктовали темп. Да, на отдельных отрезках у нас были проблемы. В частности, с игрой на своем щите ("Локомотив" взял 19 подборов в нападении. – Прим. "СЭ") и с потерями.

– Как вам удалось набрать так много против лучшей защиты Евролиги, пропускавшей всего 70 очков за матч?

– Сегодня у нас нашлись те, кто был эффективен в решающие моменты игры. Но дело не только в том, что Де Коло поймал кураж. Остальные ребята здорово выбирали позицию на площадке, создавая ему пространство для маневра, они действовали умно и принимали своевременные решения. Я могу лишь поблагодарить своих игроков за то, с каким настроем они подошли к этой игре.

– Кого хотите видеть своим соперником по финалу?

– У меня нет предпочтений. Сейчас я остаюсь в зале, чтобы посмотреть второй полуфинал, а точнее еще один финал. Мы с ассистентами продолжаем работать. Будем разбирать происходящее на паркете и делать для себя пометки. Кто бы сегодня не выиграл, мы будем готовы.

Придумай мем

Новости