13 мая 2016, 01:14

Сергей Быков: "Баскетболистам "Локомотива" приходят мысли о победе в Евролиге"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Локомотива" Сергей Быков подчеркнул, что игроки команды думают о победе в Евролиге. Напомним, краснодарский клуб впервые в истории вышел в "Финал четырех" главного клубного турнира Европы и в полуфинале сыграет с ЦСКА.

– Для нас уже выход в "Финал четырех" является успехом, но, конечно, ответственность на ЦСКА лежит больше, чем на нас, – приводит "Р-Спорт" слова Быкова. – Но мы тоже амбициозная команда, мысли о победе тоже приходят. Но на самом деле это будет праздник баскетбола, надо просто им наслаждаться. Мы попытаемся получить удовольствие. Все равно когда настанет время игры, все остальное останется за пределами площадки.

С одной стороны мы понимаем, какого успеха мы добились, но думаю, еще придет время, когда мы полностью осознаем, что такое для клуба выход в "Финал четырех". Присутствует гордость от того, что в "Финале четырех" участвуют два российских клуба, в этом плане мы с ЦСКА не по разные стороны, а на одной – мы представляем российский баскетбол. Россия добилась большого успеха при той конкуренции, которая сегодня есть в современном баскетболе.

 

Придумай мем

Новости