12 мая 2016, 14:34

Нандо Де Коло: "Понимаем, что "Финал четырех" не выиграть одной атакой"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА Нандо Де Коло подчеркнул, что счастлив быть признанным самым ценным игроком Евролиги, передает спецкор "СЭ" Тимур РУСТАМОВ. Игрок оборонительной линии армейцев в преддверии матча "Финал четырех" с "Локомотивом" отметил, что будет сложно одержать победу в турнире, если надеяться только на атакующие действия.

- Невероятно счастлив получить все эти призы (лучший снайпер, MVP, символическая пятерка. - Прим. СЭ), особенно титул MVP лучшего турнира Европы. Но нам еще предстоит работа, и нужно фокусироваться на ней. А награды - это очень приятно, это оценка того, что мы с партнерами сделали за сезон. Мне повезло играть в команде с такими профессионалами, как Хайнс и Теодосич. Они делают меня лучше, и поэтому мы так успешны как команда.

- ЦСКА - атакующая команда. Все знают, что атака выигрывает матчи, а защита - чемпионства.

- У нас лучший защитник турнира Кайл Хайнс, не переживайте за нас (улыбается). Но, конечно, у наших игроков отменные атакующие навыки, и мы этим пользуемся как команда. При этом мы понимаем, что приехали на "Финал четырех", где одной атакой не выиграть. Мы будем действовать агрессивно и надеяться, что это наш "Финал четырех".

Придумай мем

Новости