18 апреля 2016, 10:44

Дайана Таурази – MVP "Финала четырех" Евролиги

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан екатеринбургского УГМК Дайана Таурази признана самым ценным игроком "Финала четырех" Евролиги. В полуфинальном матче против пражского УСК Таурази стала самым результативным игроком в составе УГМК, набрав 21 очко. В финальной игре против "Надежды" она набрала 22 очка.

Напомним, в финале Евролиги УГМК обыграл "Надежду" со счетом 69:72. Опытный УГМК изначально казался фаворитом в игре с дебютантом "Финала четырех", однако уже в начале матча стало понятно, что добыть золото "лисицам" будет непросто. "Надежде" удалось выиграть первые три четверти, преимущество оренбургского клуба по ходу игры достигало 12 очков. Перед началом заключительной десятиминутки у "Надежды" было в запасе 8 очков, но УГМК, понимая, что нельзя так просто упускать кубок, собрал все свои силы. Таурази вывела свою команду вперед точным трехочковым, а "добила" "Надежду", реализовав штрафные за 13 секунд до финальной сирены.

УГМК выиграл Евролигу третий раз в своей истории. Для Таурази это вторая победа вместе с УГМК и шестая в карьере, до этого она 4 раза побеждала в Евролиге в составе подмосковной "Спарты энд К".

Придумай мем

Новости