11 февраля 2016, 23:34

Пабло Ласо: "Умная игра в нападении стала ключом к победе над "Химками"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Реала" Пабло Ласо после матча 7-го тура 2-го группового турнира Евролиги с "Химками" (93:82) отметил насколько непросто его команде было одолеть россиян. По словам наставника, в итоге ключевыми факторами стали подборы и умная игра мадридцев в атаке.

– Это был очень сложный матч, и мы знали, как непросто обыграть "Химки", ведь мы уже дважды проиграли им, – приводит официальный сайт химчан слова Ласо. – В этой команде собраны очень талантливые игроки на каждой позиции, и противостоять им неимоверно тяжело.

Мы начали встречу очень хорошо, здорово двигали мяч, бросали и сдерживали атаку соперника, но во второй четверти допустили ряд потерь и не бросали штрафные броски. "Химки" получили небольшое преимущество.

В раздевалке мы говорили о плане на игру, и было решено ничего не менять, что обсуждалось до начала матча. Во второй половине мы лучше сыграли на подборе и сдержали броски соперника, что помогло нам улучшить защиту. Думаю, подбор и умная игра в нападении и стали ключевыми моментами для этой очень важной победы.

Придумай мем

Новости