11 февраля 2016, 23:20

Римас Куртинайтис: "В тяжелые моменты игроки "Химок" начинают "спасать Россию"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после матча 7-го тура 2-го группового турнира Евролиги с "Реалом" (82:93) отметил, что в критических ситуациях его подопечные сбиваются на индивидуальные действия, что не приносит результата. Наставник даже назвал эти действия термином – "спасать Россию".

– Поздравляю Пабло Ласо и "Реал" с хорошей игрой, – приводит официальный сайт "Химок" слова Куртинайтиса. – Они боролись все сорок минут, тогда как у нас были подъемы и спады. Соперник проявил больше терпения и завершил матч, как настоящий чемпион Евролиги. Мы впервые проиграли дома в "Топ-16", и это плохо, но впереди еще много матчей во втором круге. Постараемся вернуться на победный путь.

Третий матч подряд развивается примерно по одному сценарию: мы хорошо играем 28 - 35 минут, после чего наступает спад. Я вынужден брать тайм-ауты, но ничего не меняется. В тяжелых моментах каждый начинает действовать индивидуально и, как принято говорить, "спасать Россию", но я хочу, чтобы мы играли командой все 40 минут, что нам и показал "Реал".

Придумай мем

Новости