29 сентября 2015, 15:29

ЦСКА начнет сезон в УСК, а затем сыграет в "Мегаспорте"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Согласно заявлению президента ЦСКА Андрея Ватутина армейцы будут играть домашние матчи группового турнира Евролиги в УСК ЦСКА. Основным вариантом для проведения поединков "Топ-16" рассматривается арена "Мегаспорт".

– "Арена легенд", которую мы рассматривали в качестве домашней площадки для матчей Евролиги, до сих пор заинтересована в том, чтобы принять ЦСКА, – начал Ватутин. – Однако на данный момент там не все готово в плане оборудования и программного обеспечения для организации баскетбольных матчей. К тому же востребованность зала высока, и из пяти наших поединков на групповой стадии Евролиги там мы сможем сыграть лишь три – в остальные дни площадка занята.

Кроме того, с декабря вновь станет возможна эксплуатация арены "Мегаспорт". Думаю, там мы и будем играть "Топ-16" Евролиги. Все-таки для нас это удобнее с точки зрения логистики – перевозка паркета, стоек и так далее. Плюс у нас уже есть положительный опыт игры в "Мегаспорте". Наконец, в "Арене легенд" не исключены нестыковки по календарю из-за матчей хоккейного "Динамо", поэтому с наибольшей вероятностью начнем сезон в УСК, а продолжим в "Мегаспорте". В ближайшие дни собираемся согласовать это с руководством Евролиги. (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости