10 апреля 2015, 20:18

Сандрин Груда: "Все равно с кем играть в финале Евролиги"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровая УГМК Сандрин Груда после победы в матче 1/2 финала Евролиги над курским "Динамо" (82:70) заявила, что команда полностью выполнила установку главного тренера Олафа Ланге. Также француженка добавила, что у нее нет предпочтений относительно соперника по финалу турнира, передает из Праги спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– Никакого особенного секрета в нашей победе нет, – сказала Груда. – Мы просто выполнили все то, что сказал тренер. С огромным уважением относимся к курскому "Динамо", у нас в этом сезоне хватало тяжелых игр с этим соперником. Поэтому сегодня мы с первых секунд действовали с максимальной мотивацией и концентрацией. Главное – мы проделали колоссальную работу в обороне.

– Вы проиграли курскому "Динамо" три предыдущих матча. Кроме того, в прошлом сезоне уступили в полуфинале Евролиги "Галатасараю". Повышенная мотивация и жажда взять реванш не мешали?

– О таких вещах на площадке не думаешь. Нам просто было очень важно сегодня победить.

– Несмотря на то, что вы играете в амплуа мощного форварда и центрового, именно ваша парочка завершала львиную долю быстрых отрывов в исполнении УГМК…

– Тренер просил нас действовать максимально быстро и эффективно, это правда. Возможно, это стало сюрпризом для соперниц, которые не всегда успевали нас закрывать.

– Кстати, с кем предпочли бы сыграть в "золотом" матче?

– Абсолютно все равно.

– Отсутствие Таурази сильно сказывалось?

– Конечно, мы все были шокированы, когда узнали, насколько серьезна ее травмы. Но мы не в силах изменить это. Все, что мы могли сделать в этой ситуации – выйти на паркет и отдать все силы победе.

Придумай мем

Новости