28 февраля 2015, 00:57

Желько Обрадович: "ЦСКА по-прежнему фаворит Евролиги"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Фенербахче" Желько Обрадович после победы над ЦСКА (81:75) в матче 8-го тура 2-го группового турнира Евролиги отметил, что готовил своих подопечных к появлению на паркете новичка армейцев Андрея Кириленко. Также специалист выразил уверенность в том, что это поражение не слишком повлияет на турнирные перспективы московской команды.

– Я изначально готовил своих подопечных к тяжелой битве, ведь нам противостоял фаворит Евролиги, – сказал Обрадович. – Сегодня ничего не изменилось: это поражение вряд ли помешает армейцам добраться до "Финала четырех".

– Какой момент матча стал ключевым?

– Для нас самым важным было хорошо начать, чтобы сразу не оказаться в роли догоняющих. И нам это удалось. Вообще в таких матчах не бывает одного решающего эпизода, результат может зависеть от каждого владения.

– Вы готовились к матчу с учетом того, что на паркет выйдет Кириленко?

– Мы знали, что он уже тренировался, и имели в виду возможность его появления. Понятно, что пока эффект от его присутствия на площадке невелик, однако у меня нет сомнений, что он еще поможет ЦСКА. Кириленко – прекрасный баскетболист и человек, второго такого не найдешь. Отмечу, что его переход – это событие не только для армейцев, но и для всего европейского баскетбола.

– Что вы сказали Теодосичу, который после удаления покидал паркет через вашу скамейку?

– Ничего особенного. Он отличный игрок, мой земляк, который показывает потрясающий баскетбол. Я похлопал его по плечу, сказал, что ему пора успокоиться, ничего особенного. (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости