18 марта 2015, 21:50

"Локо" и "Химки": навстречу российскому финалу

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК ЕВРОПЫ. 1/4 финала. Первые матчи

"Локомотив" обыграл в Казани УНИКС и сделал весомую заявку на выход в полуфинал второго по значимости еврокубка

УНИКС – ЛОКОМОТИВ – 78:87 (23:20, 18:23, 21:26, 16:18)

Дж.Уайт

10

Симон

18

Каймакоглу

5

Курбанов

10

Дор Фишер

3

Жуканенко

4

Быков

14

Дилэйни

23

Лэнгфорд

19

Воронов

0

Панин

0

Григорьев

8

Соколов

5

Хендрикс

15

Антипов

13

Калниетис

0

Фрейманис

2

Зубков

9

Джеррелс

7

 

 

Лиходей

0

 

 

Судьи: Йерресуэло (Испания), Карталь (Турция), Романо (Израиль).

18 марта. Казань. "Баскет-холл". 3500 зрителей.

"Локомотив" приехал в столицу Татарстана, имея в активе 20-матчевую серию побед в Кубке Европы (с учетом победного финала-2013). Вдобавок железнодорожники выиграли у казанцев обе встречи в Лиге ВТБ. И тем не менее, статусом фаворита, пожалуй, владел именно УНИКС. Ведь гости незадолго до матча потеряли второго ключевого игрока передней линии – Деррик Браун, повредив приводящую мышцу правого бедра, присоединился в лазарете к подвернувшему еще раньше голеностоп Энтони Рэндольфу.

Казалось, главный тренер хозяев Евгений Пашутин найдет способ воспользоваться столь серьезными "пробоинами" у соперника в трехсекнудной. Однако вместо этого УНИКС сделал ставку на индивиудальное мастерство своего американского снайпера Кита Лэнгфорда. Тот безусловно был хорош – за стартовую четверть набрал аж 11 очков. Тем не менее под кольцом казанцы никакого перевеса не получили. И не смогли создать более или менее существенный задел в счете. Напротив, после дальнего попадания Крунослава Симона гости на 17-й минуте сами повели "+4". И в оставшееся время преимущества уже не упускали.

В третьей четверти к бедам казанцев добавилась травма Лэнгфорда, дернувшего спину при приземлении. Отчаянные попытки организовать погоню в исполнении Сергея Быкова результата не возымели. УНИКС чередовал минирывки с минипровалами – и всего-лишь избежал поражения с двузначной форой. Каким образом казанцы собираются отыгрывать 9-очковое отставание 25 марта в Краснодаре, непонятно. Тем более что к ответному матчу почти наверняка восстановится не только Лэнгфорд, но и Браун.

ВАЛЕНСИЯ – ХИМКИ – 75:76

Придумай мем

Новости